Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico
El Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico Río de Janeiro está situado a una distancia de 7 km de la estación de tren Central D Pedro II y a 5 minutos a pie del Largo Otto Lara Resende. La capacidad del apartamento de 75 m² llega hasta un máximo de 4 invitados.
El apartamento está ubicado a unos 10 minutos en coche de la Plaza General Osório y a un corto paseo del Jardín Botánico de Río de Janeiro. El Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico está situado en el distrito Sul. Además, el Cristo Redentor está situado a una distancia de 3 km de la propiedad.
Este establecimiento consta de 1 dormitorio. El Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico incluye 2 baños.
El apartamento está equipado con una cocina. El aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont se encuentra a 5 km, mientras que la estación de autobuses Hospital da Lagoa está a pocos pasos de este apartamento. Para una estancia relajante, a los huéspedes se les ofrece una piscina privada.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico?
Los huéspedes del Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Jardín Botánico de Río de Janeiro, situado a unos 20 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Cristo Redentor ( 3 km) y la Escalera de Selarón ( 7 km). - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico?
El Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 75 metros cuadrados. - ❓
¿El Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico dispone de piscina?
Ciertamente, el Ap 2 Suites Completo Melhor Ponto Jardim Botanico cuenta con una piscina.